2400+44x=3(5200+44x)怎么解

gangganghaoying 1年前 已收到5个回答 举报

泱泱qqoo上kk 幼苗


2400+44x=3(5200+44x)
2400+44x=15600+132x
88x=-13200
x=-150


7

浪漫北极雪 幼苗


2400+44X=3(5200+44X)
2400+44X=15600+132X
44X-132X=15600-2400
-88X=13200
X=-150


1

yhb_0922 幼苗


2400+44X=15600+132X
(132-44)X=15600-2400
88X=13200
X=150


1

辣椒将 幼苗


2400+44x=3(5200+44x)
解 2400+44x=15600+132x
44x-132x= 15600-2400
-88x=13200
x =- 150


0

我对他有信心 幼苗


是芯片没换吧。硒鼓里面有芯片的哦。 闪红灯后按一下蓝色带勾的那个键看可不可以打印! 同等于:安装的不是原装硒鼓硒鼓上有芯片,+粉记得换


0