2减根号3,再开平方怎么算?

半个脚印lu 1年前 已收到2个回答 举报

donaldlan01 幼苗


(2-3^1/2)^1/2=1/2(4-2*3^1/2)^1/2=1/2[(3^1/2-1)^2]^1/2=1/2(3^1/2-1)


1

马蹄山zz队 幼苗


0.5176380902050415246977976752481


2