(-99)x999简便运算

假如我是百万富翁 1年前 已收到3个回答 举报

yyyvvv999 幼苗


① (-99)×999
=(-99)×(1000-1)
=(-99)×1000-(-99)×1
=-99000+99
=-98901
② (-99)×999
=(-100+1)×999
=(-100)×999+1×999
=-99900+999
=-98901


3

槛外长江1984 幼苗


=(-99)x(1000-1)
=-99000+99
=-98901


2

落如痴 花朵


(-99)x999
=-(99×999)=-(100-1)(1000-1)=-(100000-100-1000+1)=-100000+100+1000-1=-98901
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1