从111,222,333,444,555,666,777这7个数中选六个数填在下面的()里,使等式成立

从111,222,333,444,555,666,777这7个数中选六个数填在下面的()里,使等式成立
()+()=()+()=()+()
其实我已经做出来了
wuyeyouke 1年前 已收到1个回答 举报

晨月挂霜 幼苗


等式呢?
(111)+(666)=(222)+(555)=(333)+(444)


7