若方程x²-(m-2)x+4=0有实根,求实数m的取值范围

jamesczm 1年前 已收到2个回答 举报

x3423 幼苗


x²-(m-2)x+4=0有实根
判别式=(-(m-2))^2-4*4>=0
(m-2)^2>=16
m-2>=4或m-2=6或m


10

daodiym 幼苗


金辉亚太服务态度非常差劲,交易系统出现问题不会对客户进行解释和沟通 只当x°葆佑¨ a910215 2006-12-31 22:54:00 男生网名 .”哗丽 ? a


0