1/4*x+2/7*(98-x)=26 解这个方程 一步一步,

net_lwb 1年前 已收到2个回答 举报

yetoyato 幼苗


1/4*x+2/7*(98-x)=26
1/4x+28-2/7x=26
2/7x-1/4x=28-26
1/28x=2
x=56


2

SWJ_BT 幼苗


1/4*x+2/7*(98-x)=26
1/4*x+2/7*98-2/7*x=26
(1/4-2/7)*x=26 -98*2/7
-1/28*x=-2
x=56


0