y=1/x+in_(1+e^x )为什么斜渐近线是y=x

泡沫的爱情 1年前 已收到1个回答 举报

mediaeval 春芽


因为当x趋向于无穷大时,1/x=0,ln(1+e^x)=ln(e^x)=x
所以y=x
就是说~x越大~图像越趋向于y=x,所以渐近线是y=x


8