5^(log25((lg2^2)+lg5/2))

liu112358 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员4610 幼苗


1
5^(log25(lg4*5/2))
=5^(log25(lg10))
=5^(log25 1)
=5^0
=1


10