40-x=5解方程

hgjfkdie 1年前 已收到7个回答 举报

god1982a 幼苗


40-x=5
X=40-5
X=35
希望我的回答对您有帮助,祝好!
有问题可以追问或者直接联系我.
工作顺利,学习进步哦!
满意请及时采纳,谢谢.


4

flysealj 幼苗


40-x=5
解;-x=-35
x=35


2

惊鸿独舞 幼苗


40-x=5
X=40-5
X=35


1

kkkk0512 幼苗


40-x=5 移项
40-5=x
35=x
即x=35


0

翊之城 幼苗


x=40-5


0

www730125 幼苗


x=35


0

寻觅人 幼苗


40-x=5
X=40-5
X=35


0