X的5次方/x的平方加1的不定积分是多少?

lucy-wang 1年前 已收到2个回答 举报

yuyi168569 幼苗


1年前 追问

13

举报 yuyi168569

如果错的要告诉我啊…我也不确定…

lucy-wang 举报

喔喔

lucy-wang 举报

很感谢

举报 yuyi168569

还有个+C

举报 yuyi168569

忘写了……

lucy-wang 举报

不好意思啊!我还想问一题

lucy-wang 举报

X的5次方加1/x的平方加1的不定积分

举报 yuyi168569

题目是这样的么

gd11567 幼苗


$(x^5-1)/(x^2-1)dx=$(x^4+x^3+x^2+x+1)/(x+1)dx =$[(x^3+x+1/(x+1)]dx =x^4/4+x^2/2+ln(x+1)+c


1