4(x-2)+15=7x-3.

tian涯TT 1年前 已收到1个回答 举报

大中中 幼苗


4x-8+15=7x-3.8
4x+7=7x-3.8
7+3.8=7x-4x
3x=10.8
x=10.8/3
x=3.6


5