急,现在,马上就要了.一个圆柱和一个圆锥等底、等高,体积相差4.5立方厘米,这个圆锥的体积是( )加工一批零件,两个男工

急,现在,马上就要了.
一个圆柱和一个圆锥等底、等高,体积相差4.5立方厘米,这个圆锥的体积是( )
加工一批零件,两个男工和三个女工一天可以完成总数的9/20,两个女工和三个男工一天可以完成总数的7/15.如果由一个男工和一个女工来加工,需要( )天完成
甲、乙两车同时从A、B两地相向而行,当甲车走到全程的2/5时,正好与乙车相遇.已经知道乙车每小时行36千米,甲车每小时行多少千米?如果甲车从A地到B地需要行7.5小时,那么A、B两地相距多少千米?
都说了第3题我要算式了。··············
kghjhfdsdfdd 1年前 已收到6个回答 举报

mrfall 幼苗


第一题 2.25立方厘米
第二题 要是分数可以的话是20/3,就是6天加上2/3天,也就是说7天
第三题 24千米每小时 180千米
算式 设甲速度x,x/36 =(2/5)/(3/5)
得x=24千米每小时
设长度为y,y=24*7.5=180


9

心溪 幼苗



2

gsalka12haq 幼苗


2.25立方厘米
6天
24千米 180千米


2

乖乖小石头11 幼苗


2.25
11/60
24, 180 36/((2/5)/(3/5))=24 7.5*24=180


1

20060504 幼苗


1. 2.25立方厘米
2. 6天
3. 24千米 180千米
(2/5)*36/(3/5)
24*7.5=180


0

renxiao100 幼苗


1 2.25立方厘米
2 60/11天
3 甲每小时24千米。A、B两地相距180Km


0