列方程解答:五1班有X人,五2班有48人,两班一共80人.求五一班有多少人

饭后洗碗 1年前 已收到5个回答 举报

xzshi 幼苗


X+48=80
解得:X=32
所以五一班有32人


8

美人非鱼 幼苗


X+48=80 x=80-48 x=32


2

kongrose 幼苗


设五1班有X人
x+48=80
解得:x=32
答:五1班有32人


1

令狐玮 幼苗



根据题意得
x+48=80
x=80-48=32人。
答:五一班有32人。


0

spring1014 幼苗


x+48=80
x=80-48=32


0