当x等于何值时,根号3-2x+根号x+2有意义

一米75 1年前 已收到2个回答 举报

香飘茉莉 花朵


3-2x≥0,
x+2≥0
解得-2≤x≤3/2


6

傻男一号 幼苗


3-2x>=0 并且 x+2>=0 也就是-2《=X《=3/2 记得评最佳答案


2