二元一次方程组 ①2x+3x= -19 ②x+5y=1

zero-sum 1年前 已收到6个回答 举报

西湖天下闻 幼苗


①2x+3y= -19
②x+5y=1
②*2=2x+10y=2······a
a- ①=7y=21
y=3
带入 ①得x=14
x=14 y=3


8

xuchenbiao 幼苗


根据①式可求X=-19/5,再将X带入②式求出Y=0.96


2

dsdd132 幼苗


这都不会你竟然会上网?


1

草根梦非 幼苗


百度发帖子 比解这个方程难 我认为 。。。。。。。。


1

yangzhiying 幼苗


①2x+3x= -19 是这样?错没有?


0

不可以不睡觉啊 幼苗


2X+10Y=2 @ 由@- ①得7y=21 y=3 x=-14


0