甲乙两数的比是3:4,乙数比甲数多25.乙数是多少

蒋寻雷 1年前 已收到3个回答 举报

qujiajia 幼苗


4+3=7 甲:3/7 乙:7分之4
25÷(7分之4 -3/7 )×7分之4=100
ok


2

merrygoround 幼苗


4-3=1
1*25=25
25*4=100
乙数是100


2

天野厚德 幼苗


100


1