(X+1/4)+1/5=7/10 X-(3/5+2/3)=8/15 8/9-(X-1/6)=2/3 求算式 完整点的

八rr 1年前 已收到1个回答 举报

3lldc 幼苗


(X+1/4)+1/5=7/10
x+1/4=7/10-1/5
x+1/4=1/2
x=1/2-1/4
x=1/4
X-(3/5+2/3)=8/15
x=8/15+3/5+2/3
x=8/15+9/15+10/15
x=27/15
x=9/5
8/9-(X-1/6)=2/3
-(x-1/6)=2/3-8/9
-(x-1/6)=-2/9
x-1/6=2/9
x=2/9+1/6
x=4/18+3/18
x=7/18
祝学习快乐!


3