数学题(要算式和答案)商店用每千克14.8元的奶糖9千克,每千克13.30的水果糖15千克,每千克9元的酥糖4.5千克,

数学题(要算式和答案)
商店用每千克14.8元的奶糖9千克,每千克13.30的水果糖15千克,每千克9元的酥糖4.5千克,混合成什锦糖,这种什锦糖每千克的价钱是多少?(得数保留两位小数)
asxdcfgrfnh57 1年前 已收到3个回答 举报

宝鸡39 幼苗


(14.8×9+13.30×15+9×4.5)÷(9+15+4.5)
=(133.2+199.5+40.5)÷28.5
=373.2÷28.5
≈13.09元


6

紫壁樵歌 精英


(14.8×9+13.3×15+9×4.5)÷(9+15+4.5)
=(133.2+199.5+40.5)÷28.5
=373.2÷28.5
=13.09(元)


1

jt555 幼苗


(14.8*9)+(13.30*15)+(9*4.5)
———————————————— = 373.20
9+15+4.5


1