C等于3.14才cm,求圆的的面积

自断尘根 1年前 已收到3个回答 举报

kuangxs 幼苗


下面不是有人回答你了么 也答对了
C 代表周长 C=2乘以圆周率,再乘以半径
所以半径=周长 除以 圆周率 在除以2 得 半径r=3.14÷3.14÷2=0.5
所以面积=圆周率乘以 (半径的平方)=3.14×0.5²=0.785平方厘米


12

shmilyssd 幼苗


是C=3.14cm 吗?r=3.14÷3.14÷2=0.5 s=3.14×0.5²=0.785平方厘米


0

骑着猪猪再去逛街 幼苗



0