一架飞机匀速飞行,它在5分钟内飞行的路程是60km,它的速度是多少m/s?合多少km/h?

logxiao 1年前 已收到1个回答 举报

邱雪慧 幼苗


速度=(60*1000)/(5*60)=200m/s速度=60/(5/60)=720km/h


7