计算四则混合运算(1/3+1/2+1/4)×12 378-(178+98) 8/5÷2.5-1.2×1/45/3×1/4

计算四则混合运算
(1/3+1/2+1/4)×12 378-(178+98) 8/5÷2.5-1.2×1/4
5/3×1/4÷5/2+17/4 144×99+143 2/3÷4/5+8×50%
fastforward 1年前 已收到3个回答 举报

wz198266 幼苗


1/3+1/2+1/4)×12
=1/3*12+1/2*12+1/4*12
=4+6+3=13
378-(178+98)
=378-178-98
=200-98
=102
8/5÷2.5-1.2×1/4
=0.64-0.3
=0.34
5/3×1/4÷5/2+17/4
=5/3x1/4x2/5+17/4
=1/6+17/4
=53/12
144×99+143
=144x99+144-1
=(99+1)x144-1
=100x144-1
=14400-1
=14399
2/3÷4/5+8×50%
=5/6+4
=4又6分之5


1

baiyang5158 幼苗


孩子 有括号先算括号,然后乘除,最后加减。。


0

8hi1i 幼苗


=4+6+3=13
=200-98=102
=16/25-0.3=0.64-0.3=0.34
=5/12/(5/2)+17/4=1/6+17/4=(2+51)/12=53/12
=(143+1)*99+143=143*99+99+143=143*(99+1)+99=14399
=5/6+4=4又6分之5


0