计算[(a-2b)的立方]的n次方*[(2b-a)的平方]的m次方等于几

chaoshui 1年前 已收到3个回答 举报

tiffany之之 幼苗


[(a-2b)的立方]的n次方*[(2b-a)的平方]的m次方
=[(a-2b)的立方]的n次方*[(a-2b)的平方]的m次方
=(a-2b)的3n+2m次方


1

gangan999 幼苗


[(a-2b)的立方]的n次方*[(2b-a)的平方]的m次方
=[(a-2b)的立方]的n次方*[(a-2b)的平方]的m次方
=[(a-2b)的3n次方]*[(a-2b)的2m次方]
=(a-2b)的(2m+3n)次方


2

8obl 幼苗


[(a-2b)^3]^n*[(2b-a)^2]^m
=(a-2b)^(3n)*(a-2b)^(2m)
=(a-2b)^(3n-2m)


0