小明家住在八楼,他从一楼到八楼要走112级台阶,他每上一层楼要走多少级台阶?谢谢,要有过程。

etianke 1年前 已收到3个回答 举报

xbd308 幼苗


8-1=7 112÷7=16


3

luxia639 幼苗


112÷8=


1

jianfanfan 幼苗


112÷7=16


0