一个水池装有一根进水管,它5/6小时注入3立方米水,平均每小时可注入()立方米水?

舞雪飞尘 1年前 已收到1个回答 举报

虎子哥2005 幼苗


3÷5/6=3x6/5=3.6(立方米)


1