1)12的3/4与63的1//7差是多少?2)一个数的一半减去20个1/5的和,差是3.5,这个数是多少?

1)12的3/4与63的1//7差是多少?2)一个数的一半减去20个1/5的和,差是3.5,这个数是多少?
3)14与13的差乘他们的和,积是多少?
龙龙想你 1年前 已收到4个回答 举报

忽律 幼苗


1)12的3/4与63的1//7差是多少?
12*3/4 - 63*1/7=0
2)一个数的一半减去20个1/5的和,差是3.5,这个数是多少?
(20* 1/5 +3.5)*2=15
3)14与13的差乘他们的和,积是多少?
(14-13)(14+13)=27
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

PhanXeal 幼苗


(1)12*(3/4)=9 63*(1/7)=9 相减结果为0
(2)设这个数为x
1/2*x-1/5*20=3.5
x=15
(3)(14-13)*(14+13)=1*27=27


2

桔希传播 幼苗


0
15
27


0

飘来飘切 幼苗


27


0