28X(50+5)简算

564840093 1年前 已收到3个回答 举报

潜水艇_ru 花朵


=14×2×(50+5)
=14×(2×50+2×5)
=14×(100+10)
=14×100+14×10
=1400+140
=1540
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


2

今晚睡不着 幼苗



3

tz77val 幼苗


您好!寒樱暖暖为你
=7×4×(50+5)
=7×(4×50+4×5)
=7×(200+20)
=7×200+7×20
=1400+140
=1540
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。...


0