甲、乙两个工程修一条长4200米长的水道甲队每天修248米,两队合修8天完工,乙队每天修多少米?用方程解

野啷最哎 1年前 已收到6个回答 举报

糖果小雨 幼苗


设 乙队每天修X米
(248 +X)×8 =4200
248 +X = 525
X = 525-248
X = 277


1

啦啦啦啊呀 幼苗


解 设:乙队每天修x米。
(248+x)*8=4200
1984+8x=4200
8x=2216
x=277
答:乙队每天修277米
望采纳哦!!(就对原创)O(∩_∩)O~


1

想念82 幼苗


设乙队每天修x米,
8(x+248)=4200,解得x=277


1

zh272310 幼苗


设乙每天修X米
8*(X+248)=4200
X+248=600
X=352
乙队每天修352米


0

看见你就恶心 果实


设乙每天修X米
8*(X+248)=4200
X+248=600
X=352
乙队每天修352米


0

烟头乱扔 幼苗


设乙队每天修X米,则有方程:
(248+X)*8=4200
解得X=277
乙队每天修277米


0