1.k(X-2)=3X-12.ax-b=cx+d解方程

对与错爱与仇 1年前 已收到1个回答 举报

lgk0633 幼苗


1.k(X-2)=3X-1
KX-2K=3X-1
KX-3X=2K-1
X(K-3)=2K-1
X=(2K-1)/(K-3)
2.ax-b=cx+d
ax-cx=d+b
x(a-c)=b+d
x=(b+d)/(a-c)


4