某次知识竞赛有50道选择题,评分标准为:答对一题得2分,答错一题倒扣1分,不答题不得分,也不扣分,

某次知识竞赛有50道选择题,评分标准为:答对一题得2分,答错一题倒扣1分,不答题不得分,也不扣分,
某同学4道题未做,但总分超过了70分,取得了复赛资格,问他可能答对了多少题?
用不等式方程组哇~
ii一切皆有可能 1年前 已收到1个回答 举报

园_nn 幼苗


应得分数:2×(50-4)=92分
((92-70)÷(2+1)=22÷3=7--------1
做错7题,做对50-4-7=39题


10