语文和数学的平均分为47分数学和英语的平均分为44.5分语文和英语的平均分为51.5,语文和英语各多少分

8702539ok 1年前 已收到1个回答 举报

西瓜西瓜西西瓜 幼苗


47x2=94【分】
44.5x2=89【分】
51.5x2=103【分】
94+89+103=286【分】
286÷2=143【分】
143-94=49【分】←英语
143-89=54【分】←语文
143-103=40【分】←数学
不知道对不对,此人小学生一枚,还有这分数也太.


9