张师傅要加工280个零件,已加工个数占剩下的4分之3,已加工了多少个?

handanzl 1年前 已收到4个回答 举报

窃喜 幼苗


溡緔‖Pic小子,
已经加工了总数的:3÷(4+3)=3/7
张师傅已经加工了:280×3/7=120(个)


6

会飞的脚丫 幼苗


280÷(1+3/4)×3/4=120个


2

lenebear 幼苗


设:张师傅为完成为X

X*X4/3=280
X(1+4/3)=280
X28/12=280
X=280/28*12
X=10*12
X=120


1

butterflygirl 幼苗


120


1