四分之3x减三分之2y的完全平方

souma20001 1年前 已收到1个回答 举报

wth_110 种子


(3/4x-2/3y)^2
=9/16x^2-2x3/4Xx2/3y+4/9y^2
=9/16x^2-xy+4/9y^2

1年前 追问

5

举报 wth_110

确定对吗?
a^2-b^2=(a-b)(a+b)
这式子叫什么?