2x+9=7x十31

huafs 1年前 已收到3个回答 举报

YINJIA2NGLIN76 幼苗


x =-22/5

1年前 追问

1

举报 YINJIA2NGLIN76

或者x =-4.4

举报 YINJIA2NGLIN76

求采纳,我回答的最快最准确了

举报 YINJIA2NGLIN76

还有不会的也可以问我

huafs 举报

要过程

引诱我 幼苗


2x+9=7x十31
5x=-22
x=-4.4


2

娃哈哈q366 幼苗


7x-2x=9-31 5x=-22 x=-22/5


2