一个两位数,个位的数字是X,十位上的数字比个位上的数字大2,且这个两位数与个位数差为50.

一个两位数,个位的数字是X,十位上的数字比个位上的数字大2,且这个两位数与个位数差为50.
列出方程为_______
快乐杰哥 1年前 已收到4个回答 举报

tracey850816 幼苗


10(X+2)=50
咦,这位同学!我看你,骨骼清奇天赋异秉,将来必成大器.现在给你个小小的考验,我ID下面有个“选为满意回答”按钮你把它点了,然后我们再来谈谈拯救世界的问题,你看如何?


7

田里的麦子 幼苗


10(X+2)-X=50


1

loupinpost 幼苗


是53


0

复制自我 幼苗


10(x+2) + x = x+50
x = 3
两位数为53


0