求导数或微分1.y=x^10-10^x+e^3,求y'2.y=arctan(1/x) ,求dy3.y=lnlnlnx,求

求导数或微分
1.y=x^10-10^x+e^3,求y'
2.y=arctan(1/x) ,求dy
3.y=lnlnlnx,求dy
4.y=xlnx,求y''
5.设x^3 + x^2 ·y + y^2 = 1 ,求dy/dx
yinzi315 1年前 已收到1个回答 举报

yaquipeng 春芽


1.y'=10x^9-10^xln10 2.dy=-dx/1+x^2 3.dy=dx/x*lnx*lnlnx 4.y'=lnx+1 y''=1/x 5.3x^2+2xy+x^2*dy/dx+2y*dy/dx=0 dy/dx=-(3x^2+2xy)/(x^2+2y)


3