修一条公路,计划80人,40天完成,实际开工10天后,又增加20人,求还需几天完成?

修一条公路,计划80人,40天完成,实际开工10天后,又增加20人,求还需几天完成?
修一条公路,计划80人,40天完成,实际开工10天后,又增加20人,求还需几天完成
3307537 1年前 已收到2个回答 举报

我不是天使yg 幼苗


1/(40*80)=1/3200——每个人每天工作效率
(1-10/40)/(100*1/3200)
=3/4/(1/32)
=24天————还需24天


9

潇雨1001 幼苗


1减去1除以3200乘以10 用这个结果除以(1除以60)
上面的 3200是40乘80 60 是40+20
自己算算


1