设X~P(λ),且λ=3,x1,x2,x3相互独立,E[1/3(x1+x2+x3)]=

forrest_w 1年前 已收到1个回答 举报

biaoi 花朵


泊松分布的期望就是λ=3,所以E[1/3(x1+x2+x3)]=1/3(3*3)=3.


4