25×34+35×66简便计算

linckysea 1年前 已收到2个回答 举报

三十rr 幼苗


25×34+35×66
=25×34+25×66+10×66
=25×100+660
=2500+660
=3160


9

纯毅 幼苗


25x4+25x30+35x40-35x4


0