已知1,2,3,x1,x2,x3 的平均数是4,那么x1+x2+x3的值是( )

不变在变 1年前 已收到1个回答 举报

youxiren1 幼苗


平均数是4,那么1,2,3,x1,X2,X3总和为4*6=24
x1+X2+X3=24-(1+2+3)=18


2