一个圆锥形沙堆底面周长是15.7米,高2米,这个沙堆的体积是多少?

魚巴巴 1年前 已收到2个回答 举报

lucas2008 幼苗


15.7÷3.14÷2=2.5(cm) 2.5×2.5×3.14=19.625(平方米) 19.625×2=39.25(立方米)

1年前 追问

5

魚巴巴 举报

谢谢,谢谢

举报 lucas2008

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

魚巴巴 举报

哦哦

魚巴巴 举报

哦哦

魚巴巴 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

魚巴巴 举报

这两个人那个丑

火眼精睛1 幼苗


要过程还是答案?


2