做一个直径1.6米的圆桌面,至少需要多少平方米的木板?如果每平方米木板价格120元,做这个圆桌面至

做一个直径1.6米的圆桌面,至少需要多少平方米的木板?如果每平方米木板价格120元,做这个圆桌面至
少需要多少平方米的木板?如果每平方米木板价格120元,做这个圆桌面至少需多少元?(得数保留一位小数)
chenliuyan 1年前 已收到1个回答 举报

含飞扬 幼苗


半径 1.6÷2=0.8米
面积 0.8×0.8×3.14=2.0096平方米
2.0096×120=241.152元 约等于241.2元


4