匀变速直线运动的物体,在连续相等时间间隔t内平均速度分别为v1 v2

georgemole 1年前 已收到3个回答 举报

一点正经的没有 花朵


(v2-v1)/t
匀变速直线运动的物体,平均速度等于中点时刻瞬时速度.两个中点时刻的时间间隔为t.


8

脑残爱yy 幼苗


(v2-v1)/t
匀变速直线运动的物体,平均速度等于中点时刻瞬时速度。 两个中点时刻的时间间隔为t。


2

cxmjd 幼苗


匀变速V=at1/2,故a=2(V2-V1)/ t


0