已知n是大于1的自然数,则(-c)的n-1×(-c)的n+1等于多少

fixtoto 1年前 已收到1个回答 举报

bj20080011 幼苗


n是大于1的自然数,
(-c)的n-1×(-c)的n+1=(-c)的(n-1+n+1)= (-c)的(2n) = c的(2n)次方


9