两车从甲乙两地同时开出,相对而行,4.5小时后在距中点9千米处相遇.快车每小时行42千米.甲乙两地相距多少千米?

夜间狗崽daxx 1年前 已收到3个回答 举报

天人水 幼苗


慢车每小时 42-9x2÷4.5=38千米
相距 (38+42)x4.5=360千米


15

buwett 幼苗


(42×4.5-9)×2
=(189-9)×2
=180×2
=360千米


4

珊珊SS 花朵


(42×4.5-9)×2=360千米


2