一列火车每小时行120千米,比飞机速度慢7/8,飞机每小时行多少千米

lkl23 1年前 已收到6个回答 举报

堇色太平 幼苗


120÷(1-7/8)=960
飞机每小时行960千米


8

maggei7 幼苗


120/(1-7/8)=960千米


2

csmlyly 幼苗


8乘120=960.


2

随堂1204 幼苗


20/(1-7/8)=960千米20/(1-7/8)=960千米


2

迷糊加迷糊 幼苗


设:飞机每小时x千米
x(1-7/8)=120
x=960


1

风之印痕 幼苗


两者速度比为1:8,所以飞机速度为960km/h.


0