1-3+5-7+9-11+.-2003+2005=

AA6006 1年前 已收到2个回答 举报

QSSH 幼苗


1-3+5-7+9-11+.-2003+2005
=1+2+2+.+2 (共:【(2005-3)÷2+1】÷2=501个2)
=1+2×501
=1+1002
=1003


8

拉灯1111 幼苗


1-3+5-7+9-11+。。。-2003+2005=(1+5+9+13+...+2005)-(3+7+11+...+2003)
=(1+2+3+4+5+6+7+...+1002+1003)-(1+2+3+4+5+6+7+...+1001+1002)
=1003


2