2a/a^2-3a与3/a^2-9通分

三甲黄主任 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色巧遇 幼苗


2a/a^2-3a=2a/a(a-3)=2/(a-3)=2(a+3)/a^2-9
3/a^2-9=3/a^2-9

1年前 追问

7

三甲黄主任 举报

最简公因式是多少?