简算:97+99+101+103+105=?

天宇小时候 1年前 已收到2个回答 举报

leois2005 幼苗


=97+103+200+105
=200+200+105
=400+105
=505


3

tudouya 幼苗


505
第一个加第三个
第二个加第四个
得到是都是200整
然后加105


1