下面是两个两位数相加的算式,每个方框代表一个数字.这四个方框中的数字的乘积最大是多少?

下面是两个两位数相加的算式,每个方框代表一个数字.这四个方框中的数字的乘积最大是多少?
口口+口口=88
坏念小黑 1年前 已收到7个回答 举报

请对号入座 幼苗


=九×九×九×九=六千五百六十一


3

hjs4831702 幼苗


题呢?


3

ee94 幼苗


什么啊


3

zxm12 幼苗


39+49=88 3x9x4x9=972


3

ii芳草ok 幼苗


当然是44*44了 ,你不知道正方形的面积是最大的么


3

wozhangyun 幼苗


97×86=8342


2

旺才的mm 幼苗


为39+49时最大为972


1