递等式计算(能简算的要简算)52*41+33*41+59*85

345196190 1年前 已收到2个回答 举报

水月传说之七 花朵


52*41+33*41+59*85
=41*(52+33)+59*85
=41*85+59*85
=85*(41+59)
=85*100
=8500


9

球球小暴 幼苗


=(52+33)*41+59*85
=85*41+59*85
=85*(41+59)
=85*100
=8500


1